Проект по приобщению дошкольников к программированию «Нано будущее»

Календарь проекта

Новые времена – новые нравы. Это всем известное высказывание можно применить ко многим сферам жизни. Робототехника – это одно из самых перспективных направлений будущего. Ребенок, который сейчас получит базовые знания и навыки в научно-технической сфере, сможет комфортно себя чувствовать в новом мире и легко будет разбираться с новыми технологиями, а это – весьма перспективная сфера для будущей профессии.

Проект по приобщению дошкольников к программированию «Нано будущее» реализуется в МБДОУ № 11 «Ромашка» г. Южно-Сахалинска при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия».

Наша главная цель: предоставить возможность каждому ребенку прикоснуться к инновациям, создать условия для приобщения технических навыков.

Сроки реализации проекта: 7 месяцев.

Работа будет осуществляться через семейную гостиную «Нано будущее» на базе МБДОУ № 11 «Ромашка» для детей и их родителей, которая будет работать два раза в неделю.

Для удобства реализации данного проекта был разбит на блоки:

1 блок: Знакомство с Роботом

2 блок: Забавные механизмы

3 блок: Животный мир

4 блок: Футбол

5 блок: Приключения

Мероприятия, включенные в календарный план в полном объеме будут реализованы подготовительными к школе группами № 11 «Листочки»; № 10 «Колокольчики», № 04 «Малинки», № 12 «Пчёлки» мероприятия, относящиеся к массовым, будут реализованы воспитанниками детского сада № 11 «Ромашка», ответственными за организацию массовых мероприятий будут являться воспитатели групп № 11 «Листочки», № 10 «Колокольчики», № 04 «Малинки», № 12 «Пчёлки», старший воспитатель, инструктор по физической культуре.

Календарный план проекта скачать