• Паспорт доступности для инвалидов скачать

Доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.

• В детском саду созданы специальные образовательные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Ваш ребенок может посещать группы общеразвивающей и компенсирующей направленности при наличии  заключения ТПМПК.
  • Детский сад укомплектован опытными педагогическими работниками, которые оказывают квалифицированные услуги по осуществлению присмотра и ухода; обучение по адаптированным образовательным программам детям с ограниченными возможностями здоровья.
  • Детский сад имеет следующее условия:
    - обеспечена возможность беспрепятственного входа на территорию детского сада: при входе на территорию через калитку;
    -обеспечена возможность вызова ответственного сотрудника детского сада, с целью сопровождения в здании ( имеется кнопка вызова, расположенная у входа в детский сад);
    - обеспечена возможность беспрепятственного движения внутри здания, на 1 этаж, в том числе и в сопровождении сотрудника детского сада;
  • В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад можно получить информацию по телефону детского сада.

Информация о предоставлении образования детям с ОВЗ и детям-инвалидам

Под специальными условиями получения образования детьми с ОВЗ понимаются условия обучения, воспитания и развития, включающие в себя:

- использование адаптированных образовательных программ (в том числе, программ коррекционной работы, индивидуальных специальных образовательных программ);

- специальных методов обучения и воспитания;

1. Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Центральный вход оборудован кнопкой вызова. А также настенной мнемосхемой. Внутри в здании размещены тактильные знаки - направления движения.

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход». При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

2. Наличие оборудованных учебных помещений

В детском саду для использования инвалидами и лицами с ОВЗ имеются: групповые помещения и музыкальный зал, а также виртуальная студия, c интерактивным оборудованием.

3. Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ

ДОО осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное пятиразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Бесплатное питание предоставлено для детей-инвалидов.

4. Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинское обслуживание детей, в т.ч. детей с ОВЗ небольшой и средней тяжести в детском саду осуществляет внештатный врач-педиатр, старшая медицинская сестра.