Новость: Молодые профессионалы

19.03.2021

С 11 по 19 марта 2021 года педагоги МАДОУ № 11 «Ромашка» г.Южно-Сахалинска приняли участие в в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы WORLDSKILLS RUSSIA Сахалинской области.

В качестве экспертов чемпионата в компетенции «Дошкольное образование» в группе Юнионы, приняли участие: Вахитова Надежда Александровна- старший воспитатель МАДОУ № 11 «Ромашка» г.Южно-Сахалинска, воспитатели: Здорова Людмила Владимировна, Буряк Екатерина Алексеевна. В качестве экспертов-компатриотов или тренеров участников были воспитатели: Суковская Кристина Андреевна, Цыкина Наталья Анатольевна. Участники чемпионата должны были выполнить задания по трем видам конкурсной деятельности:

1 Разработать и провести интегрированное занятие по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании;

1. Разработать и провести интегрированное занятие по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике;

3.Организовать и руководить свободной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (с элементами самостоятельной деятельности детей).

По итогу чемпионата двое участниц заняли данной компетенции заняли 1,2 места. Очень был интересный и новый опыт.